4 февраля 2021, 17:30
2021-02-04T17:30:56+10:00 2021-02-04T17:30:56+10:00

Скидки до 80%. Пенсионерам приготовили приятный «сюрприз»

Для граждан старшего поколения разработали специальные программы

На сегодняшний день страна начинает понемногу выходить из установленных ограничений, вызванных вспышкой коронавирусной инфекции по всему миру, сообщает PensNews.

В рамках Национального проекта «Культура» музеи по всей стране готовы постепенно распахивать свои двери для всех желающих, а для пожилых граждан разработаны новые программы, предусматривающие посещение музеев по льготным билетам, а некоторые галереи утвердили дни бесплатного посещения.

Во многих регионах был запущен национальный проект «Старшее поколение», который начинают активно использовать в культурно-досуговых мероприятиях.

«В связи с обостренной ситуацией, вызванной пандемией, под угрозу попала одна из самых незащищенных категорий страны – пожилые люди, – сообщает заместитель председателя Министерства труда и социальной защиты населения РФ. – В связи с этим было принято решение не только оказать всестороннюю помощь по сохранению и укреплению здоровья пенсионеров, но внести в их жизнь положительную нотку. Разработка новых программ, выставки, поэтические вечера и просто душевные беседы – то, чем мы занимаемся сегодня».

По словам специалиста, посещение пенсионерами музеев и галерей по льготным билетам, имеющим скидку до 80%, или бесплатно, является обязательным условием в приобщении пожилых граждан к искусству.

Однако не стоит забывать, что на сегодняшний день в России все еще сохраняются ограничительные меры, поэтому людям, чувствующим недомогание или переживающим за свое состояние здоровья, рекомендуется оставаться дома и посетить культурные мероприятия в другое время.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров