Бедность россиян выгодна бюджету
Такое заявление озвучили в Госдуме
Достаточно резкое заявление сделал депутат Государственной думы от партии «Справедливая Россия – за правду!», известный экономист Михаил Делягин, пишет Pensnews.ru.
По словам экономиста, бедность россиян помогает бороться с экономическим кризисом.
Делягин считает, что очередного инфляционного скачка цен сейчас опасаться не стоит, так как россияне и так бедны.
Михаил Делягин:
«В условиях абсолютного, тотального и де-факто поощряемого чиновниками произвола монополий рост цен сдерживается только нищетой населения. Бедность была как при долларе за 75 рублей, так и остаётся при долларе за 77 рублей. Покупательский спрос и так был на нуле, поэтому мощного разгона инфляции не будет. Не надо бояться».
К сожалению, приходится признать, что тот же Центробанк и финансовый блок правительства очень легко обращаются к курсом российской валюты, ставя во главу угла какие-то свои интересы. К примеру, желание наполнить казну деньгами, которые по сути своей являются пустышками – продуктом бижевых игр. А ведь известно, что любое снижение курса рубля автоматически означает рост цен, что бьет прежде всего по самым бедным слоям населения. Особенно по пенсионерам.
Ранее мы писали о том, что Путин лично рассказал, чем российская пенсионная реформа лучше французской.