22 июля 2021, 13:02
2021-07-22T13:02:01+10:00 2021-07-22T13:02:01+10:00

Врач: «Они умоляют сделать им прививку, но уже поздно...»

Медик рассказала о мольбах умирающих от COVID-19 пациентах

Коронавирус продолжает собирать свой скорбный урожай, пишет Pensnews.ru. В России число умирающих от COVID-19 бьет рекорды – в среднем 800 человек в день.

Правда, при этом россияне по-прежнему не торопятся в пункты вакцинации. А отмена обязательного предоставления на входе в кафе и рестораны QR-кода, а также наличие обязательной вакцинации для возвращения на работу в ряде регионов привело к тому, что люди начали вновь массово отказываться от прививок. Их игнорируют даже те, кто уже записался на прием к медикам и даже те, кто уже сделал себе первую прививку.

Тем временем врач из США Бритни Кобиа в интервью рассказала о том, как ведут себя умирающие от коронавируса пациенты. По словам медика, они буквально умоляют сделать им прививку, однако делать это уже слишком поздно.

Врач Бритни Кобиа:

«Они плачут. И они говорят мне, что не знали. Они думали, что это розыгрыш. Они думали, что это политическое явление. Они думали, что из-за того, что у них была определенная группа крови или определенный цвет кожи, они не заболеют так же плохо… Несколько дней спустя, когда я называю время смерти, я обнимаю членов их семей».

Напомним, что 14 июля Всемирная организация здравоохранения распространила официальное заявление о начале в мире новой волны пандемии COVID-19. На этот раз ее отличают более высокие темпы заражения и более тяжелые формы заболевания.

Ранее Pensnews.ru сообщил о новых симптомах у болеющих COVID-19.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров