28 июля 2021, 14:42
2021-07-28T14:42:39+10:00 2021-07-28T14:42:39+10:00

Трудности авторизации: пенсионерам помогут зарегистрироваться на Госуслугах

Без этого будет невозможно сделать важное дело

Отделения социальной защиты приглашают россиян пенсионного возраста, которые испытывают трудности в создании личного кабинета и учетной записи на порталах «Госуслуги» и Единой государственной информационной системе социального обеспечения (ЕГИССО) для получения информации о назначенных мерах социальной поддержки, обращаться к ним за помощью, пишет Pensnews.ru. Именно на этих ресурсах можно получить сведения об установленных пенсиях, пособиях, социальных выплатах, компенсациях, субсидиях и иных выплатах в виде единой выписки.

Дело в том, что Министерство труда и социальной защиты РФ не только ведет работу по упрощению предоставления мер соцподдержки, но и максимально старается перевести  их в электронный формат. Уже сейчас все новые федеральные меры социальной поддержки предоставляются гражданам в максимально простом режиме: только по заявлению или автоматически, то есть даже без обращения со стороны гражданина.

Однако для многих пенсионеров нововведения могут оказаться слишком сложными. В этой связи органы социальной защиты населения решили помогать гражданам в регистрации на Госуслугах. Так, с 28 июля пенсионеры, столкнувшиеся с трудностями авторизации, могут обратиться к специалистам отделения соцзащиты, которые помогут решить эту непростую для многих задачку.

Отметим, что при себе обязательно нужно иметь паспорт и СНИЛС, а также необходимо будет предоставить личный номер мобильного телефона.

Кроме того, как сообщается, без кабинета на портале «Госуслуги» регистрация в ЕГИССО будет невозможна.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров