28 июля 2021, 21:30
2021-07-28T21:30:00+10:00 2021-07-28T21:30:00+10:00

Европейская непогода накрыла Россию

Залетный циклон сменит погоду на всей европейской территории страны

На территорию России надвигается новый циклон, на сей раз из Европы, сообщает Pensnews.ru. По информации синоптиков из центра ФОБОС, на западе и северо-западе европейской части России ожидается приход циклона, который в течение последних дней господствовал в Старом свете.

В начале текущей недели разрушительный шторм хозяйничал на территории Бельгии, Швейцарии, Австрии, Италии, теперь он движется в Россию и доберется до столицы уже сегодня. Он принесет с собой ливни - за сутки выпадет 14 мм влаги, это, безусловно, не мало, однако гораздо меньше, чем в европейских странах.

Отмечается, что вторжение атлантического циклона сменит погоду на всей европейской территории России.

Так, к выходным дневная температура на севере Русской равнины не превысит +15...+20°. При этом в средних широтах не похолодает – этому противостоит атмосферный фронт. На юге также будет жарко – днем на Кубани, в низовьях Волги и Дона ожидается температура выше +35°.

В Сочи сегодня в отдельных районах ещё возможны ливни и грозы, днём около +28°, это всего на градус выше нормы. Но с четверга на Черноморском побережье снова станет солнечно и очень тепло: к субботе и воскресенью после полудня до +30...+31°.

В Москве синоптики прогнозируют до конца недели нестабильную погоду, которая будет сопровождаться дождями и грозами. Температура воздуха при этом существенно не снизится, будет по-летнему тепло – днем +27...+29°.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров