10 августа 2021, 09:43
2021-08-10T09:43:35+10:00 2021-08-10T09:43:35+10:00

Стало известно, во что в итоге превратится COVID-19

Эксперт предсказал будущее коронавируса

То, что коронавирус COVID-19 усиленно мутирует – факт. Однако во что в итоге он превратится, уже сейчас высказываются различные предположения, пишет Pensnews.ru. Кто-то считает, что он может перерасти в монстра-убийцу, от которого нет никаких лекарств, а кто-то предполагает, что коронавирус может в один прекрасный момент домутировать до безобидного состояния и остаться в истории, как еще один случай борьбы людей за свое место под Солнцем.

А вот какую версию выдвинул профессор Нориджской медицинской школы Университета Восточной Англии Пол Хантер. По его мнению, в будущем COVID-19 превратится в «еще одну простуду». Его мнение приводит журнал The Spectator.

Эксперт считает, что коронавирус в итоге навсегда останется с людьми и будет неоднократно возвращаться и заражать человечество. Профессор также считает, что людям не удастся добиться коллективного иммунитета к этой заразе, однако в итоге будет найден баланс между невосприимчивостью и инфекциями.

Ученый также считает, что худшая часть пандемии уже позади. Симптомы COVID-19 будут постепенно приближаться к тем, что наблюдаются у заболевших коронавирусом в легкой форме. Так, уже сейчас ранее крайне смертоносный штамм «дельта» чаще всего проявляется болью в горле и насморком.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров