27 августа 2021, 10:19
2021-08-27T10:19:15+10:00 2021-08-27T10:19:15+10:00

Президентскую «десятку» выплатят раньше срока

Власти решили форсировать выплаты

Выплата «путинских» 10 тысяч рублей пенсионерам стала самой обсуждаемой новостью среди россиян пожилого возраста, пишет Pensnews.ru. Особенно пенсионеров интересовали сроки выплат.

Сначала речь шла о том, что эти деньги пенсионеры получат до конца года. Потом, согласно президентскому указу, этот срок сократили до одного месяца – сентября. Однако было понятно, что и сама идея с выплатой, и сроки привязаны к предстоящим выборам. Что и подтвердилось. Власти решили форсировать выплаты денег пенсионерам.

Как сообщил в четверг, 26 августа, министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков, около 30,7 млн россиян, которым пенсия приходит на карту, получат единовременную выплату в 10 тыс. рублей в конце следующей недели. Еще 12,7 млн человек начнут получать ее с 3 сентября.

Антон Котяков:

«На сегодняшний день те граждане, которые имеют банковскую карту и получают пенсию на соответствующую банковскую карту, они получат данную выплату уже в конце следующей недели. Такую выплату получат в конце следующей недели 30,7 млн человек. Те же граждане, которые получают пенсию с помощью доставки на дом, с помощью сотрудников «Почты России», это 12,7 млн человек, они будут получать единовременную выплату начиная с 3 сентября, одновременно вместе с выплатой соответствующей пенсии».

Pensnews.ru ранее публиковал разъяснения, кому положены данные выплаты и нужно ли что-то делать, чтобы без проблем получить деньги.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров