16 сентября 2021, 21:15
2021-09-16T21:15:00+10:00 2021-09-16T21:15:00+10:00

Владимир Путин выступил с обращением к гражданам России

Глава государства рассказал о важнейшем событии

Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился к россиянам в связи с предстоящими выборами в Государственную думу, пишет Pensnews.ru.

В частности, Путин отметил важность этого мероприятия. «В ближайшие дни - 17-го, 18-го и 19 сентября - состоятся выборы депутатов Государственной думы. Избрание её нового состава - безусловно, важнейшее событие в жизни нашего общества, страны. Мы все одинаково заинтересованы в том, чтобы в парламент пришли ответственные, деятельные, авторитетные люди, способные держать слово, выполнить ваши наказы и свои обещания, оправдать надежды и доверие граждан России, - сказал президент и напомнил о смысле выборов: - Подчеркну: высший смысл выборов – это прежде всего выражение воли народа России как главного источника власти, реализация конституционного права граждан определять дальнейшее развитие страны, которую все мы хотим видеть суверенной и благополучной».

Российский лидер также отметил ключевую роль Госдумы в реагировании страны на внешние вызовы. «Современный мир сложный. Мы видим, как стремительно, подчас непредсказуемо он меняется. Это, безусловно, создаёт новые вызовы, но и открывает перед нами самые широкие возможности. И для того чтобы отвечать на эти вызовы, эффективно использовать новые перспективы, необходима слаженная работа государства, общества, граждан. Нужен сильный и авторитетный парламент, чтобы депутаты вновь избранной Думы действовали в интересах России и нашего народа, работали для людей. Чтобы на них можно было положиться как на патриотов России, готовых решительно и последовательно обеспечивать национальные интересы во всех сферах», - акцентировал внимание граждан президент на содержании работы этого законодательного органа власти.

В заключение Путин призвал россиян обязательно сделать свой выбор. «Дорогие друзья! Прошу вас принять участие в предстоящем голосовании, выбрать для этого любой удобный для вас день начиная с 17 сентября, прийти на избирательные участки или же воспользоваться возможностью дистанционного электронного голосования. Современные технологии гарантируют его безопасность и надёжность.

Рассчитываю на вашу ответственную, взвешенную, патриотическую гражданскую позицию, на ваше стремление избрать депутатов, которые будут работать на благо и во имя нашей любимой Родины – в интересах нашего народа и каждого гражданина России. Пожалуйста, сделайте свой выбор», - обратился к гражданам Президент РФ Владимир Путин.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров