20 сентября 2021, 20:30
2021-09-20T20:30:00+10:00 2021-09-20T20:30:00+10:00

Пенсионеры один раз в год смогут получать до 20 тысяч рублей

Пожилые люди получат возможность совмещать приятное с полезным

Пенсионерам очень понравилась хоть единоразовая, но все-таки выплата 10 000 рублей по указу президента РФ. По некоторым данным, российские власти занимаются расчетами, чтобы понять, насколько реально будет сделать такую выплату ежегодной, пишет Pensnews.ru. Это пока на уровне слухов. Однако известно, за что пенсионеры смогут точно ежегодно получать до 20 000 рублей.

Так, на федеральном уровне для всех граждан пенсионного возраста, а также для лиц с группой инвалидности, со следующего года будет введена новая программа поддержки. Информацию подтверждают многие источники, ссылаясь на заявление представителей Совета Федерации.

Пенсионеры один раз в год смогут воспользоваться программой помощи и получить до 20 тысяч рублей. Данная программа разработана в рамках «туристического кэшбека».

Возврат средств будет применяться при отдыхе на территории страны. Более того, ожидается, что к кэшбеку отнесут не только затраты на проезд до места отдыха/лечения, но и за проживание, питание и медицинские процедуры.

На сегодняшний день право на бесплатное лечение пенсионеров, посредством предоставления путевок от органов соцзащиты, зачастую нарушается. «Туристический кэшбек» для пенсионеров и инвалидов позволит искоренить данную проблему, когда граждане будут сами выбирать время и место отдыха и лечения, чтобы это принесло максимальную пользу для здоровья, при экономии собственных средств.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров