21 сентября 2021, 21:12
2021-09-21T21:12:02+10:00 2021-09-21T21:12:02+10:00

Россию ждет новая перестройка

На этот раз реформировать будут сферу ЖКХ

Вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин сообщил, что россиянам стоит готовиться к реорганизации сферы ЖКХ, сообщает PensNews.ru со ссылкой на сетевое издание ГЛАС.

Как пишет издание, в кабмине уже сейчас готовят план грядущих перемен. При этом отмечается, что вице-премьер уверен в необходимости новых реформ.

«Для реорганизации нужно решить одновременно несколько проблем. Например, разработать свежие концепции по расселению аварийных строений. Хуснуллин советует более тщательно разбираться в вопросе, какое здание требует расселения, какое — капитального ремонта, а какое — на снос. Немаловажным считается вопрос подсоединения новых жилых домов к старой инфраструктуре. Также следует решить проблему с ветхими теплосетями, водопроводами», - сообщает ГЛАС.

При этом вице-премьер отметил, что в большей части регионов средства за ЖКУ собираются не полностью, а инвестиционные программы не выполняются так, как должны.

«В России на законодательном уровне остались нерешенными вопросы управления апартаментами и централизованно построенными малоэтажными коттеджными городками», - добавили в издании.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров