24 сентября 2021, 19:30
2021-09-24T19:30:00+10:00 2021-09-24T19:30:00+10:00

Названы четыре «тихих» симптома рака

Человек в этот период даже не догадывается о болезни

В лечение онкологических заболеваний главную роль играет как можно более ранее обнаружение болезни, пишет Pensnews.ru. Рак сегодня успешно лечится, но его, как говориться, лучше встречать на дальних подступах.

Член-корреспондент РАН, главный врач онкологического центра Михаил Давыдов рассказал о четырех главных симптомах, на которые люди часто не обращают внимания, хотя они могут свидетельствовать о том, что заболевание уже прогрессирует в организме.

Симптомы следующие: появление болей, видимые опухоли, резкое снижение веса и отсутствие аппетита.

По словам медика, некоторые люди даже при появление симптомов онкологического заболевания боятся идти в больницу, где могут услышать неприятный диагноз. 

Михаил Давыдов:

«Рак — болезнь, которой свойственно протекать бессимптомно на ранних стадиях, когда от нее еще можно вылечиться. Если онкологию диагностируют в момент появления симптомов, это уже 3-4 стадия, где речь идет не об излечении, а о максимально возможном сроке продления жизни пациента… Если вам поставлен диагноз рак, лечение надо начать немедленно, ведь чем раньше это будет сделано, тем выше вероятность того, что оно даст результат».

Кроме того медик посоветовал не заниматься нетрадиционным лечением болезни, поскольку это таит в себе большую опасность потери драгоценного времени.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров