25 сентября 2021, 18:30
2021-09-25T18:30:00+10:00 2021-09-25T18:30:00+10:00

ПФР напомнил о доплате к пенсиям в 1900 рублей

Она положена одной категории пенсионеров

Уже множество экспертов признали, что система начисления пенсий в России чрезвычайно сложна. Причем, часто при таком важном деле ошибаются даже сотрудники пенсионных органов, что не раз подтверждали проверки Счетной палаты РФ, пишет Pensnews.ru.

Поэтому и сам Пенсионный фонд РФ периодически напоминает о различных доплатах к выплатам, о которых люди не знают или просто могли забыть.

Так, на днях ПФР разъяснил россиянам порядок получения доплаты к пенсии, средний размер которой, между прочим, составляет 1900 рублей. Получать данные средства можно женщинам с 55 лет, а мужчинам с 60 лет.

Речь идет о доплате к пенсиям граждан, которые из зарплаты дополнительно платили средства на будущую пенсию в рамках программы софинансирования. Соответственно, теперь могут дополнительно получать ежемесячные доплаты. Напомним, что граждане имеют возможность ежегодно вносить от 2 до 12 тысяч рублей в рамках программы софинансирования пенсий. Государство удваивает эту сумму.

В фонде также рассказали, что вложенные россиянами средства государство увеличивает путем инвестирования средств в различные отрасли. Это помогает увеличить вложенный капитал и, соответственно, ежемесячные отчисления в будущем.

Данный вид доплат к пенсии можно также передать по наследству, чего, к примеру, нет со страховой пенсией, взносы на которую также отчисляют с уровня зарплаты.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров