7 октября 2021, 19:10
2021-10-07T19:10:00+10:00 2021-10-07T19:10:00+10:00

Стало известно, когда человечество вымрет

Ученые представили три модели изменений на планете

К апокалиптическим предсказаниям астрологов и прочих гадалок люди уже привыкли. Гораздо интереснее и одновременно тревожнее читать подобные прогнозы, когда в качестве их авторов выступают солидные ученые и исследовательские центры, пишет Pensnews.ru.

Ранее в Организацию объединенных наций поступил документ, в котором упоминались климатические стратегии развития планеты Земля. Канадские и британские ученые обратили на этот документ пристальное внимание и смоделировали сценарии вымирания человечества. Об этом сообщается на сайте центра погоды "Фобос".

Специалисты представили сразу три модели изменений на планете, наихудшая из которых как раз и подразумевает вымирание человека как вида.

В статье исследователей на портале The Conversation в частности говорится:

«Если не остановить глобальное потепление, через 500 лет Земля изменится настолько, что мы будем вынуждены бороться за выживание и сохранение наших исторически и географически укоренившихся культур».

Согласно теории с глобальным потеплением, часть Земли из-за потепления станет непригодной для проживания, а ряд сельскохозяйственных культур, среди которых пшеница и картофель, окажутся дефицитными из-за недостатка плодородных земель.

Ранее мы писали о том, что ученые выяснили как погода влияет на переносимость боли.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров