17 октября 2021, 21:30
2021-10-17T21:30:00+10:00 2021-10-17T21:30:00+10:00

Любимая социальная сеть пенсионеров изменилась

Разработчики соцсети представили новый дизайн

Социальная сеть «Одноклассники» - уникальный российский проект. Именно «Одноклассники» познакомили россиян с возможностями мира интернета, сообщает Pensnews.ru.

«Одноклассники» - российская социальная сеть, принадлежащая Mail.ru Group. На начало 2021 года 30-й по популярности сайт в мире. Проект запущен 26 марта 2006 года. По данным собственной статистики сайта, на июль 2011 года зарегистрировано более 100 миллионов пользователей, на март 2012 года более 156 миллионов пользователей, на 1 января 2013 года более 205 млн пользователей, на 2016 год более 290 млн пользователей, а на 2017 год более 330 млн пользователей.

Эта сеть считается «пенсионерской». Да, ее пользователи в среднем старше пользователей других соцсетей, однако в реальности сетью пользуются люди самых разных возрастов.

Тем не менее достаточно радикальные реформы назрели и в «Одноклассниках». Сеть представила обновленный интерфейс мобильных приложений на iOS и Android.

Как сообщается в пресс-релизе компании, главная страница приложений стала легче, а единая кнопка создания контента позволяет получить быстрый доступ ко всем форматам: от фотографий и постов до «Моментов».

С обновленным дизайном стартовая страница приложения стала лаконичнее: лента новостей и сервис «Моменты» теперь занимают почти весь экран, что позволяет сосредоточиться на просмотре контента сразу после входа в приложение. Обложка профиля пользователя теперь отображается только на его странице, а форма загрузки контента и создания публикаций переместилась в единый раздел «Поделиться с друзьями», который доступен по кнопке «плюс» в верхней части экрана.

Юзеры с помощью одной кнопки смогут воспользоваться сразу несколькими сервисами: загрузить фото или видео, снять момент или написать пост. Обновление уже доступно части пользователей Android-приложений и вскоре появится и на iOS.

Меню приложений стало компактнее, а пользователи получили быстрый доступ к наиболее популярным сервисам соцсети. При необходимости меню можно раскрыть и посмотреть полный список сервисов ОК. Под меню располагаются специальные виджеты, с помощью них пользователь может быстро переключаться между недавно посещенными страницами, интересными группами или потенциальными друзьями.

Ранее мы писали о том, как общество отреагировало на поведение телеведущей и блогера Ксении Собчак во время смертельного ДТП.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров