20 октября 2021, 20:45
2021-10-20T20:45:00+10:00 2021-10-20T20:45:00+10:00

Спасать будут только молодых: России грозит миллион одновременно болеющих COVID-19

Причина - массовый отказ россиян от вакцинации

Все предыдущие волны коронавируса уже кажутся детскими игрушками по сравнению с тем, что происходит с распространением COVID-19 сейчас, пишет Pensnews.ru. Уже не единожды побиты рекорды по среднесуточной заболеваемости и смертности. К сожалению, многие россияне продолжают упорствовать, отказываясь от вакцинации. Возможно им совсем скоро придется об этом очень сильно пожалеть.

Заведующий кафедрой математического моделирования энергетических систем, руководитель Центра интеллектуальной логистики СПбГУ Виктор Захаров сообщил, что составлена математическая модель развития заболеваемости коронавирусом в России и она показывает, что рост заболеваемости в России может привести к тому, что количество одновременно болеющих людей достигнет миллиона человек уже через две недели.

Понятное дело, что система здравоохранения, если и будет заниматься лечением людей, то в режиме аврала и выборочно. Спасать будут более молодых. Пенсионерам, которые тяжело заболеют, отказывавшись от вакцинации, вряд ли кто при таком развитии систуации поможет.

Между тем, ученые предупредили о распространении в Британии штамма заразнее «дельты». По мнению ученых, новая мутация может быть до 15% заразнее исходного варианта.

Ранее мы писали о том, что россиянам из-за не привитых соотечественников грозит очередной локдаун.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров