28 января 2021, 15:06
2021-01-28T15:06:06+10:00 2021-01-28T15:06:06+10:00

Хорошего понемножку: при смене пенсионного фонда получить накопления станет сложнее

Нововведения должны усложнить перевод средств

Пенсионный фонд РФ сообщил, что усложнит россиянам перевод пенсионных накоплений. С чем это связано, рассказывает PensNews.

Россияне смогут самостоятельно ограничить перевод пенсионных накоплений через личный кабинет портала «Госуслуг».

«Пенсионный фонд РФ уже разработал проект уведомления, благодаря которому граждане смогут собственноручно наложить запрет на переводы пенсионных накоплений через портал. – Сообщили в отделе по работе с застрахованными лицами ПФР. – Это один из способов автоматической подачи заявления о смене пенсионного фонда. Таким образом, для подачи заявлений гражданам необходимо обращаться в клиентскую службу ПФР».

Заявление о смене Пенсионного фонда заполняется собственноручно и передается лично или же с помощью доверенного лица.  Как сообщают в ПФР, подобная мера немного усложнит переводы пенсионных накоплений, однако будет способствовать защите россиян от незаконного или неправомерного перевода денежных средств.

На официальном сайте ПФР сообщают, что вынесение решения об ограничении переводов будет производиться в период трех рабочих дней. День регистрации уведомления в эти дни не входит.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров