3 ноября 2021, 19:30
2021-11-03T19:30:00+10:00 2021-11-03T19:30:00+10:00

«Это тяжелейшее состояние. За несколько дней до смерти...»

Россиян предупредили о смертельно опасном симптоме COVID-19

Коронавирус COVID-19 продолжает преподносить сюрпризы, пишет Pensnews.ru. Каждый новый штамм «дарит» заболевшим симптомы, которые могут быть радикально противоположны тем, что были ранее.

Так, врач-иммунолог Владислав Жемчугов призвал обратить особое внимание на пониженную температуру тела при COVID-19, которое может возникать сегодня у заболевших коронавирусом. По словам эксперта, это свидетельствует о неспособности организма справляться с токсинами и отсутствии иммунного ответа на вирус.

Владислав Жемчугов:

«Это тяжелейшее состояние. За несколько дней до смерти. Будьте внимательны, если 36 и меньше — это самые тяжелые больные».

Медик добавил, что для контроля за состоянием организма лучше всего подходит ртутный термометр, который точнее бесконтактных и электронных устройств.

«Три раза измеренная температура по пять минут, не менее, — это основание, чтобы принимать меры в сочетании с клиникой. Если человек бледный, с синюшными губами, еще это сопровождается пониженным давлением, то это очень тревожный симптом. Нужно сделать все с анализами, особенно если нет признаков инфекции», — подчеркнул Жемчугов. 

Ранее мы писали о том, что стало известно, как чувствуют себя трижды привитые.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров