4 ноября 2021, 21:30
2021-11-04T21:30:00+10:00 2021-11-04T21:30:00+10:00

Возраст дал знать: стало известно, за что из Госдумы выставили Поклонскую

«Партия власти» такое не прощает

Политологи в один голос уверяют, что партия «Единая Россия» резко усилила контроль за дисциплиной в рядах своих членов, пишет Pensnews.ru. Правда, пока сложно сказать, насколько члены «партии власти» стали порядочнее в обыденной жизни, но в вопросах единомыслия и отсутствия дискуссий в партии, ситуация заметно улучшилась.

Как ни странно, поводом для закручивания гаек, особенно в депутатских рядах, послужила ситуация, которая возникла с экс-депутатом от единороссов Натальей Поклонской. Звезда крымской весны стала одним из самых заметных депутатов прошлого созыва, однако в нынешний состав она не попала. И теперь названа причина этого.

Как выясняется, Поклонская не просто выступила резко против, но и проголосовала так же в крайне щепетильном вопросе. Речь идет о голосовании о повышении пенсионного возраста. Напомним, что в 2018 году правительство тогда еще Дмитрия Медведева предложило резко повысить пенсионный возраст в стране. Госдума предложение поддержала, несмотря на очевидные негативные последствия для населения.

Поклонская оказалась в числе немногих депутатов, которые несмотря на оказываемое жесткое давление, проголосовала против. Ее судьба в Госдуме, да и в партии была решена.

Напомним, что Наталью Поклонскую отправили в почетную ссылку – она назначена Чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Кабо-Верде.

А единороссы тем временем взялись за нового «отступника». Им стал депутат Евгения Марченко: тот высказался против федерального бюджета в первом чтении, из-за чего оказался на комиссии ЕР по этике - комитет рекомендовал исключение Марченко из партии, что стоит ему лишения полномочий в целом.

Единоросс пошел вопреки решению фракции, чем нарушил Устав - глобально ретивость ни на что не повлияла: проект все равно прошел, но общественность увидела внутрипартийный конфликт.

Ранее мы писали о том, что Наталья Поклонская вновь заставила мужчин восхищаться собой.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров