20 ноября 2021, 17:30
2021-11-20T17:30:00+10:00 2021-11-20T17:30:00+10:00

Стало известно, когда нужно срочно делать ревакцинацию от коронавируса

Все зависит от одного важного показателя

Медики определили примерный срок, когда людям следует делать ревакцинацию от коронавируса, пишет Pensnews.ru. Для этого должно пройти шесть месяцев после завершения курса вакцинации. Также антитела в организме появляются после перенесенной болезни. Достаточное количество антител также держится в организме человека примерно полгода. Однако все это достаточно усредненные показатели.

Как сообщил советник Всемирной организации здравоохранения, ученый-вирусолог и профессор Университета Вашингтона Константин Чумаков, низкий уровень антител к коронавирусу в крови – однозначный и тревожный признак, который должен направить человека пройти ревакцинацию.

Константин Чумаков:

«Если вы измерите антитела, а их совсем нет, они упали низко, то тогда это тревожный сигнал и стоит поторопиться и привиться еще раз».

Также ученый добавил к вышесказанному, что в случае ревакцинации с и без того высоким уровнем антител, препарат поспособствует увеличению их количества в крови. При этом полученные дополнительно антитела помогут защитить от различных штаммов коронавируса, а первая же прививка снижает риск тяжелых осложнений течения инфекции.

Ранее мы писали о том, что в России установлен новый антирекорд по смертности от коронавируса.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров