23 ноября 2021, 10:15
2021-11-23T10:15:31+10:00 2021-11-23T10:15:31+10:00

Смешно до слез: топ-5 лучших русских комедий по мнению зрителей

Хорошая комедия – далеко не редкость для отечественного кинематографа, просто нужно знать, какой фильм выбрать для просмотра. В этой подборке самые убойные комедийные фильмы российского производства – без тупых шуток, драк и пошлостей.

Особенности национальной охоты

Спустя многие годы с момента выпуска, этот фильм стал своеобразной классикой современного национального кино. В далеком же 1995-м о киноленте ничего не знали и не ждали, что сделало ее успех безапелляционным. Это картина, несмотря на кажущуюся простоту и гору юмора – важный посыл и попытка создать портрет русской души на современный лад. Анекдот длиной в полтора часа о русских мужиках, отправившихся на охоту, прихватив ружья, много водки и финского историка, который жаждет поближе познакомиться с нравами русских охотников. Знал бы он, что его ждет…

О чем говорят мужчины

Убийственно веселая и затягивающая в мужской мир кинокомедия Дмитрия Дьяченко – ничто иное, как экранизация одного из спектаклей комического «Квартета И», в котором мужчины «среднего возраста» отправляются в путешествие, дабы попасть на концерт любимой рок-группы (Би-2) и попутно говорят о «женщинах, кино и алюминиевых вилках». Ну, а если серьезно, то компания друзей порассуждает не только о представительницах прекрасного пола (как банально).

Зрителей ждет забавный и познавательный скетч об искусстве, о вкусной простой еде и кулинарных заморочках, даже о фашистах. Четверо мужчин и четыре ярких типажа – обаятельные, юморные и далеко не дураки. Будет весело.

ДМБ

Единственный в своем роде, смешной и легкий, российский фильм про военщину, который быстро был разобран на цитаты. Армейский фольклор – штука оптимистичная и необычная. Выступившему в качестве режиссера Ивану Охлобыстину удалось создать классную хохму – ярко и юморно о буднях отечественной армии, в которую попадают не по своей воле трое «счастливчиков»: студент, соблазнивший жену профессора, простой трудяга, умудрившийся поджечь завод, на котором работал, и тертый калач, завсегдатай казино – в попытках скрыться от кредиторов. Главные герои даже не догадываются, сколько приключений их ждет в родной армии.

Хороший мальчик

Неделя у Коли Смирного не задалась. Сначала он влюбился в собственную учительницу. В придачу оказался втянут в скандал, возникший после поджога одного из классов (в чем он был несправедливо обвинен), потом еще и дочь директора положила на него глаз. А на кону школьный праздник.

На этом можно было бы и остановиться, но и дома несчастному девятикласснику нет покоя благодаря отцу, который решил поэкспериментировать со сном, введя дома новый режим дня. Как при этом не сойти с ума, да еще и остаться при этом хорошим мальчиком? Хотя этот фильм, пожалуй, слегка оторван от реальности, он получился на удивление добрым, легким и смешным – без излишней социальной остроты и пошлостей.

Полицейский с Рублевки: Новогодний беспредел

Полнометражная версия полюбившегося многим сериала, в которой уже знакомые герои попадают в водоворот приключений и неприятностей. А все потому, что родной отдел Измайлова (полицейского с Рублевки) собираются закрыть. Чтобы избежать этого, Гриша с коллегами решается ограбить банк, чтобы потом грандиозно раскрыть «дело», но все явно идет не по плану. Кинолента – отличный способ провести досуг для ценителей современных народных историй с упором на юмор и немного безбашенный сюжет. Здесь минимум продакт-плейсмента и максимум ванлайнеров.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров