3 декабря 2021, 12:15
2021-12-03T12:15:13+10:00 2021-12-03T12:15:13+10:00

23 декабря Путин лично сообщит пенсионерам важные новости

Эксперты предполагают, что возможны два важных решения по пенсиям

Pensnews.ru.уже задавался вопросом о том, собирается ли российский Президент Владимир Путин выполнять свое обещание, вернуться к вопросу индексации пенсий. Напомним, в новом бюджете пока заложен процент увеличения пенсий на 5,9% при официально признанной инфляции в 8% с лишним. Путин обещал, что к вопросу индексации пенсий правительство еще вернется.

2 декабря пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков сообщил о том, что 23 декабря Владимир Путин проведет ежегодную пресс-конференцию. Она пройдет в очном формате. Ряд экспертов предположили, что глава государства использует данное мероприятие чтобы несколько разрядить напряженную социально-экономическую ситуацию в стране и повысить свой пошатнувшийся рейтинг.

Предполагается, что Путин может объявить о новой повышенной индексации пенсий и, опять же возможно, об очередной разовой выплате пенсионерам.

Напомним, что еще в ноябре финансист Андрей Лобода сделал предположение, что пенсионерам о назначении единовременных средств, глава государства сообщит в ежегодной пресс-конференции. По мнению финансиста, размер выплаты может варьировать от 5 до 15 тысяч рублей.

Сейчас звучат и другие более резкие предположения экспертов:

«Государство знает и понимает, что индексировать пенсии на 5,9% — это нарушение конституционных прав граждан. Высока вероятность, что в ходе пресс-конференции, которая состоится 23 декабря, Владимир Путин сообщит новую ставку индексации данных выплат».

Ранее мы писали о том, что в Госдуме пенсионерам посоветовали искать работу.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров