4 декабря 2021, 17:30
2021-12-04T17:30:00+10:00 2021-12-04T17:30:00+10:00

Назван российский регион, население которого за десять лет выросло в полтора раза

И стремительный рост продолжается

Прошедшая перепись населения получилась весьма спорной и даже скандальной, пишет Pensnews.ru.

Многочисленные истории о «мертвых душах» в лице переписчиков, которые якобы получили деньги за свой нелегкий труд, рассказы о приписках, когда переписанными оказались многоквартирные дома, жители которых так и не увидели ни одного переписчика и так далее сильно подпортили имидж этого важнейшего государственного мероприятия.

Тем не менее даже полученные таким спорным образом цифры, начинают удивлять власти. Так, губернатор Московской области Алексей Воробьев с нескрываемым удивлением сообщил, что численность населения его региона выросла на 52% с 2010 года. Тут отмечен рост с 7,1 до 10,8 млн человек с предыдущей переписи. И это притом, что часть территории у области забрали под Новую Москву.

Понятно, что причина роста населения скрыта не в самой области, а в привлекательности Московского региона в целом. При стремительном снижении общей численности страны, доля Москвы и области в населении России должна вырасти с 13% до 17-18%. То есть, уже сегодня каждый пятый россиянин так или иначе завязан на Москву.

В Москве самые высокие зарплаты в стране, как и пенсии. Тут гораздо выгоднее вести бизнес. Так, что мало кто сомневается, что Москва и дальше будет высасывать из России все соки. В том числе и человеческие.

Ранее мы писали о том, что 60 миллионов россиян скоро будут жить в Большой Москве.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров