18 декабря 2021, 09:30
2021-12-18T09:30:00+10:00 2021-12-18T09:30:00+10:00

Мандарины помогут в борьбе с лишним весом

Они также большие мастера в борьбе с целлюлитом

Мандарины в России считаются новогодним фруктом, пишет Pensnews.ru. Есть их в другое время как-то и не особенно вкусно. Поэтому уже сегодня в магазины завозятся эти фрукты нового урожая, а россияне с удовольствием раскупают товар. Несмотря на резко возросшую цену.

Однако мандарины не только вкусный «праздничный» фрукт, но и прекрасное средство для похудения.

Диетолог Алексей Ковальков рассказал, как можно похудеть при помощи мандаринов.

Дело в том, считает медик, что одном мандарине содержится 8% от суточного количества клетчатки, которая необходима человеческому организму.

Алексей Ковальков:

«Мандарины надолго утоляют голод, вызывают ощущение сытости, препятствуют образованию камней в желудочно-кишечном тракте и вычищают кишечник. Есть мандарины полезно».

При этом мандарины очень эффективны в борьбе с целлюлитом. Дело в том, что аскорбиновая кислота, которой много в плодах, участвует в синтезе коллагена, а именно благодаря ему кожа сохраняет свою упругость.

Также мандарины благодаря содержащимся в них витаминам группы B помогают противостоять тревогам и стрессам. Элементы, которыми богаты мандарины, помогают контролировать кортизол, а также обеспечивают защиту от сахарного диабета и атеросклероза.

Доктор считает, что в день безопасно есть 5-6 мандаринов, но при этом надо распределить их в течение суток. И не забывайте после того, как съели мандарины, обязательно полоскать рот – фрукт плохо влияет на зубы.

Ранее мы писали о том, что по сравнению с новым птичьим гриппом коронавирус покажется легким насморком.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров