5 января 2022, 09:26
2022-01-05T09:26:11+10:00 2022-01-05T09:26:11+10:00

Стало известно, как часто нужно стирать постельное белье

При этом летом и зимой частота стирок различается

Эксперты выдали свой вердикт насчет частоты стирки постельного белья, пишет Pensnews.ru. Как выясняется, в среднем россияне меняют простыни, пододеяльники и наволочки не так часто, как необходимо.

Важный момент – постельное белье соприкасается с телами людей много часов подряд. А в период самоизоляции или работы на удаленке, многие россияне проводят в постели еще больше времени.

Кроме того, сроки замены постельного белья очень сильно зависят от различных индивидуальных особенностей, а также его привычек. Кто-то преимущественно работает на улице и приносит домой много пыли и частиц грязи. Кто-то часто занимается спортом. Кто-то любит принимать душ по утрам и вечерам. А кто-то большой любитель поесть в постели.

Итак, эксперты советуют менять постельное белье не реже чем раз в неделю. А вот в холодное время года можно стирать белье пореже - один раз в полторы-две недели.

Кроме того стоит проветривать свою постель после сна. Так вы удаляете из нее частицы влаги, которая скапливается на ней во время сна. Это помогает предотвратить появление микроорганизмов, вызывающих инфекции или аллергические реакции. Если человек страдает от аллергии или болеет, следует менять простыни чаще, чем один раз в неделю.

Ранее в социальных сетях одна из популярных блогерш поделилась своим способом стирки постельного белья. Ее способ таков: чтобы качественно очистить белье и придать ему приятный запах, женщина добавляет в стиральную машину порошок, четверть стакана соды, четверть стакана уксуса и пять капель эфирного масла лаванды.

Ранее мы писали о том, что названы пять самых грязных мест в доме.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров