7 января 2022, 16:00
2022-01-07T16:00:00+10:00 2022-01-07T16:00:00+10:00

Найден продукт, который поможет быстро похудеть

Он часто присутствует на столе

Ученые и медики продолжают поиски продуктов, которые помогли бы человеку справляться с издержками современного питания, пишет Pensnews.ru. Недавно они назвали универсальный продукт, который не только подавляет аппетит, но и сжигает калории и ускоряет метаболизм.

В частности, сообщается, что красный перец входит в число продуктов, ускоряющих обмен веществ. Это получается благодаря тому, что в нем содержится капсаицин, который и придает ему горький вкус. Капсаицин, стимулируя нервную систему, обеспечивает выброс катехоламинов из мозгового вещества надпочечников, что и ускоряет метаболизм энергии и жиров.

Красный перец таким образом стимулирует сжигание калорий, снижает количество потребляемой энергии за счет подавления аппетита. В целом это способствует тому, что в организме человека уменьшается жировая масса.

Но ученые советуют не увлекаться красным перцем. Это не чудодейственный продукт, который решит все проблемы с лишним весом. Его следует употреблять в весьма умеренных количествах, иначе могут возникнуть проблемы с желудочно-кишечным трактом, который не стоит лишний раз раздражать. И уж тем более он не годится в качестве постоянного продукта в меню для людей, страдающих заболеваниями того же желудочно-кишечного тракта.

Ранее мы писали о том, что названа идеальная закуска к алкоголю.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров