26 февраля 2021, 18:23
2021-02-26T18:23:36+10:00 2021-02-26T18:23:36+10:00

Помощь нуждающимся: Союз потребителей России выступил с предложением

Совсем скоро отдельная категория граждан сможет получить еще одну социальную льготу

На днях в Минпромторг обратились представители Союза потребителей России, с предложением о возможности выдачи продуктовых карточек для тех граждан, которые сегодня уже получают социальные льготы по оплате услуг ЖКХ. Почему на рассмотрение выдвинута именно эта категория россиян, рассказал PensNews.

Как сообщили в Союзе потребителей, россияне, которые активно начали пользоваться предложенной льготой по услугам ЖКХ, признаны наиболее нуждающимися, так как в эту категорию входит достаточно обширный список людей: дети войны, участники ВОВ и россияне, участвовавшие в иных боевых действиях, инвалиды различных групп, пенсионеры и прочие.

Эксперты предложили ежемесячно предоставлять нуждающимся семьям около 3 тысяч рублей, которые можно будет тратить на приобретение отечественных продуктов питания. По подсчетам, на запуск оборота продуктовых карточек в месяц будет затрачиваться примерно 9 млрд рублей.

По мнению специалистов, подобная мера будет способствовать не только оказанию существенной помощи нуждающимся россиянам, но и оказывать содействие производителям в стране.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров