13 января 2022, 14:00
2022-01-13T14:00:00+10:00 2022-01-13T14:00:00+10:00

Названы самые распространенные ошибки при мытье головы

Как известно, сколько на свете людей, столько и особенностей в строении их волос, пишет Pensnews.ru. Это давно поняли производители шампуней, гелей и прочих средств по уходу за волосами, которые наводнили рынок бесчисленным количеством вариантов своей продукции.

Однако есть и хитрости, до которых, так сказать, доходит человек, годами экспериментируя в уходе за своими волосами.

Так, одна австралийская блогерша, которая является обладательницей копны роскошных волос, рассказала своим подписчикам, какие ошибки представительницы прекрасного пола чаще всего допускают при мытье волос. Возможно, ее советы будут полезны и нашим читателям. Но в большей степени читательницам.

Итак, австралийская Рапунцель считает, что не стоит сразу же наносить шампунь. Средство для мытья волос необходимо сначала «вспенить» и лишь после этого наносить на предварительно намоченные волосы, начиная с корней. Такая тактика в мытье волос, по мнению блогерши, замедляет загрязнение волос.

Еще одна ошибка, которую допускают многие, связана с использованием кондиционера. Блогерша считает, что перед тем, как распределить средство по волосам, необходимо хорошенько выжать волосы. Это связано с тем, что влага будет препятствовать впитыванию полезных элементов. Кондиционер нужно оставлять на три минуты и только потом смывать.

Ранее мы писали о том, найден продукт, который поможет быстро похудеть.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров