13 января 2022, 16:30
2022-01-13T16:30:00+10:00 2022-01-13T16:30:00+10:00

В российских школах введут уроки целомудрия

Предложение уже озвучено

Вполне возможно, что скоро у российских школьников на один предмет будет больше, пишет Pensnews.ru.

Глава направления профилактики абортов Синодального отдела Московского патриархата по церковной благотворительности и социальному служению, директор «Дома для мамы» православной службы «Милосердие» Мария Студеникина выступила с предложением проводить в российских школах уроки на тему целомудрия и семейных ценностей.

Необычное предложение прокомментировала профессор кафедры возрастной психологии Московского государственного психолого-педагогического университета Наталья Авдеева.

По мнению эксперта, в стране есть потребность в подобных уроках, однако понятно, что отношение к ним будет весьма неоднозначное. Поэтому, если внедрять подобную практику в школах, то придется сначала серьезно подумать над форматом подобных уроков. Да и общественное мнение нужно будет подготовить.

Эксперт считает, что подавать подобную информацию ни в коем случае не стоит в виде каких-то «заученных истин, лозунгов, требований или устрашений, нужны историй из жизни, интервью у подростков, обсуждения». Психолог призвала «формировать у подростков ценности семьи, брака, детей. Что может быть связано с проблемой целомудрия – это готовность стать родителями в будущем».

Ранее мы писали о том, что протоиерей РПЦ рассказал, как услышать своего ангела-хранителя.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров