20 января 2022, 19:30
2022-01-20T19:30:00+10:00 2022-01-20T19:30:00+10:00

Найден легкий способ улучшить засыпание

В этом поможет вещь, которая есть у каждого человека

Увы, даже сильная усталость не всегда помогает современному человеку заснуть, пишет Pensnews.ru. Южнокорейские ученые нашли способ, который должен поспособствовать гораздо более быстрому засыпанию. Он очень простой.

Как выяснилось, для хорошего засыпания необходимо хотя бы немного понизить температуру своего тела. Как это сделать? Да, очень просто! В этом вам помогут обыкновенные носки. Их необходимо надеть непосредственно перед отходом ко сну.

Метод прост. Надетые на ноги носки вызывают расширение дистальных сосудов. Тогда к ступням начинает приливать больше крови, что в свою очередь, заставит температуру тела немного снизиться.

Люди, которые участвовали в исследовании в итоге засыпали на 7,5 минут быстрее. Более того, они просыпались ночью в 7,5 раз реже. В итоге сон был гораздо более спокойный и длился он на 32 минуты дольше. Согласитесь, существенный выигрыш – утром дорога каждая минута сна.

Понятное дело, что если у вас проблемы с кровообращением и вы страдаете отеками или у вас есть другие проблемы с ногами, то с носками лучше не экспериментировать.

Ранее мы писали о том, что стало известно, во сколько нужно ложиться спать, чтобы сердце было здоровым.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров