1 февраля 2022, 17:39
2022-02-01T17:39:30+10:00 2022-02-01T17:39:30+10:00

На субсидии по услугам ЖКХ введут общероссийский стандарт

Это позволит уровнять права россиян

Субсидии по услугам жилищно-коммунального хозяйства являются одними из важных мер социальной поддержки населения, пишет Pensnews.ru. К сожалению, стремительный рост тарифов в этой сфере при одновременном падении доходов говорит о том, что получателей таких субсидий с каждым годом будет становится все больше.

Однако субсидии существенно отличаются в зависимости от региона. Богатые края и области могут себе позволить широкие жесты в отношении своих малоимущих граждан, а власти бедных регионов стараются создать такие условия выплат, да и то мизерных, что бедные жители этих областей и краев вообще оказываются у разбитого корыта.

Между тем, 31 января в Госдуму РФ внесен законопроект, который в случае его принятия предоставит право правительству страны стандартизировать некоторые меры социального обеспечения. В частности, это затронет субсидии в сфере ЖКХ.

Предоставление такого права правительству, как ожидается, позволит большему числу граждан получать помощь от государства. К примеру, на федеральном уровне могут освободить граждан от 70 лет за оплату капремонта и вывоз мусора.

Ранее мы писали о том, что в Госдуме поднят вопрос о срочной «заморозке» тарифов ЖКХ.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров