11 февраля 2022, 17:00
2022-02-11T17:00:00+10:00 2022-02-11T17:00:00+10:00

Названы продукты, которые сокращают продолжительность жизни

Кроме того, названы продукты, которые стоит есть почаще

Есть старая добрая мудрость «Скажи, что ты ешь, и я скажу, кто ты есть», пишет Pensnews.ru. Более всего в ее правдивости убеждены медики и ученые, которые занимаются изучением влияния различных продуктов на здоровье и продолжительность жизни людей.

На днях, ученые из норвежского Университета Бергена назвали свой список пять продуктов, которые, по их мнению, сокращают жизнь людей. Причем, их влияние таково, что от данных продуктов лучше вообще отказаться, а в случае, если это невозможно, то резко сократить потребление.

Так, по мнению норвежцев, людям стоит сократить в рационе количество потребляемых жирных продуктов, соленых продуктов, красного мяса, полуфабрикатов и сладостей.

А что обязательно стоит включить в свой рацион, так это бобовые, свежие овощи и фрукты, орехи и цельнозерновые продукты.

Конечно, россиянам крайне сложно соблюдать эти рекомендации. Большинство граждан нашей страны ищет в магазинах не здоровую, а дешевую пищу. Символические пенсии и мизерные зарплаты не оставляют возможности позаботится о своем здоровье – тут бы физически выжить.

Так, ранее мы писали о том, что популярный продукт стоит в России в два раза дороже, чем в США.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров