2 апреля 2022, 19:30
2022-04-02T19:30:00+10:00 2022-04-02T19:30:00+10:00

Анна Нетребко променяла Россию на карьеру

Концерт оперной дивы в России не состоится

Концерт оперной певицы Анны Нетребко в Новосибирске отменили. Ранее планировалось, что выступление в Новосибирском государственном академическом театре оперы должно было состояться должна 2 июня. Но в связи с вновь открывшимися обстоятельствами и глазами на позицию певицы по поводу российской спецоперации на Украине театр не будет проводить этот концерт, пишет Pensnews.ru.

Как  говорится в официальном сообщении пресс-службы Новосибирского театра, мероприятие решили не проводить. Причиной стали слова Нетребко, которая выступила против проведения специальной военной операции.

Так, накануне оперная дива осудила действия политического и военного руководства Российской Федерации. Тем самым, считают в учреждении культуры, певица дала ясно понять: ее собственная карьера с проживанием на территории Европы оказалась важнее судьбы родной страны. Однако текущая ситуация явно не располагает к тому, чтобы поступаться принципиальностью ради комфорта.

"Сейчас время сделать выбор. Мы уверены – правда за нами. Нас не должно пугать, что находятся деятели культуры, отказывающиеся от своей Родины", – говорится в сообщении театра.

В театре уверены: в России хватает талантов – на смену тем, кто вчера пользовался народной славой, придут другие, не менее талантливые и более принципиальные в проявлении собственной гражданской позиции артисты.

Ранее мы писали о том, что Сергей Лавров рассказал, что ждет Аллу Пугачеву в случае возвращения.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров