8 апреля 2022, 16:30
2022-04-08T16:30:00+10:00 2022-04-08T16:30:00+10:00

После коронавируса у многих людей теряется память

С ее восстановлением большие проблемы

Ученые фиксируют все больше последствий, которые оставляет после себя коронавирус у переболевших людей, пишет Pensnews.ru.

Так, проведя ряд исследований, ученые НИИ им. Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора пришли к выводу, что перенесенный COVID-19 у многих людей негативно сказывается на функциональности головного мозга. В частности, у пациентов наблюдаются нарушения памяти.

Главное проявление мозговой функциональности – нарушение памяти. После проведения исследований ученые выяснили, что проблемы с памятью у некоторых пациентов затягиваются на очень длительный период. А есть случаи, когда память больше не возвращается.

Об этом рассказали специалисты НИИ им. Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора.

В частности, с такими проблемами чаще всего сталкиваются лица, переболевшие коронавирусом, преклонного возраста, с хроническими заболеваниями и нарушениями в работе с сердечно-сосудистой или центральной нервной системы.

Но все это не означает, что такая опасность не подстерегает и молодых пациентов. Если врачи, к примеру, не смогли вовремя правильно поставить диагноз, то и некоторым молодым пациентам грозят подобные нарушения.

Впрочем, специалисты отмечают, что подобных нарушений все же становится заметно меньше, чем их было в начале пандемии.

Ранее мы писали о том, что бороться с коронавирусом в России будут с помощью кефира.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров