22 апреля 2022, 09:30
2022-04-22T09:30:00+10:00 2022-04-22T09:30:00+10:00

«Это правильно и востребовано»: Путин поддержал важную инициативу

Добиваться ее реализации пришлось десятки лет

Патриотически настроенные общественные организации, как и отдельные граждане уже долгие годы бьются над идеей, чтобы российские школы учили детей не только различным наукам, но еще и делали их гражданами, которые любят и уважают свою страну, пишет Pensnews.ru.

К сожалению в рамках «болонской системы» обучения, придуманной в Западной Европе и навязанной России, это оказалось практически невозможно. Раз за разом чиновники Министерства просвещения отвергали любые инициативы, направленные на усиления воспитания российских школьников патриотами. Но, похоже, сегодня в стране подули другие ветры.

Президент России Владимир Путин на заседании наблюдательного совета президентской платформы «Россия - страна возможностей» сообщил о том, что он считает идею поднятия государственного флага и исполнения гимна в школах очень правильной и востребованной.

Владимир Путин:

«Что касается гимна, флага, это правильно и востребовано. Только нужно, чтобы это было сделано достойно. И там, где это невозможно организовать таким образом, лучше пока это перенести».

Кроме того, глава государства добавил, что этот процесс должен соответствовать значимости этих символов.

Слова президента услышали и в Минпросе. Так, министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что с нового учебного года, то есть с начала сентября, в российских школах неделя будет начинаться с церемонии подъема государственного флага под исполнение гимна страны. Министр также подчеркнул, что «такие элементы школьной жизни способствуют формированию чувства патриотизма и гражданственности у детей». Быстро они…

Ранее мы писали о том, что ЕГЭ отрезал сельских детей от вузов.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров