29 апреля 2022, 18:01
2022-04-29T18:01:45+10:00 2022-04-29T18:01:45+10:00

Секреты успешного выбора кровати

Многие потенциальные покупатели разных кроватей и диванов понимают, насколько важно отдать предпочтение наиболее подходящей мебели. Посетив сайт Divan.ru, можно внимательно изучить доступный каталог, чтобы успешно выбрать наиболее подходящую кровать для ее последующего применения. Разнообразие моделей приятно удивляет большинство потенциальных покупателей, вследствие чего нужно внимательно изучить различные предложения и постараться сделать удачную покупку.

Рекомендации по предстоящему выбору

Планируя купить кровать в ООО «ДИВАН ТРЕЙД», важно ориентироваться на следующие значимые критерии:

  • Размер и форма. Желательно ориентироваться на рост спящих людей, размеры помещения. Лучшее решение – покупка наибольшей кровати, которая поместится в спальне, но при этом помех для свободного передвижения не должно быть. Нужно уточнять габариты именно определенной модели, чтобы получить точный ответ на поставленный вопрос. Форма должна быть традиционной прямоугольной, ведь в этом случае удастся с легкостью реализовать планировку в спальне.

  • Конструкция каркаса. Обычно предполагается наличие спинок изголовья и изножья, опоры (ножек или подиума), царг (панелей по бокам). Обычно предполагается особенная реализация кровати: по две опорные спинки и боковые царги или же 4 царги, 1 или 2 навесные спинки, а опорами будут ножки или колесики.

  • Материал. От него зависит, насколько долго и успешно прослужит выбранная мебель. Лучший вариант – массив дерева благодаря долговечности, прочности, безопасности и соответствия экологическим нормам. Металлические модели также будут долговечными. Дешевле всего стоят кровати из ДВП, ДСП, но они не могут прослужить долго.

  • Основание кровати. Обычно для создания конструкции применяют ламели, специальные решетки из металла, пружины, листовой металл. Нужно убедиться в том, что основание является надежным и качественным. Лучший вариант – основание из ламелей.

  • Спинка. Ее наличие во многом определяет комфорт, но если кровать будет находиться совсем вблизи стены, то можно выбрать модель без спинки и все равно условия для отдыха будут оптимальными.

  • Стиль. Для хай-тек и минимализма идеально подойдет модель подиум или платформа, современного, классического – с кожаным изголовьем. Если же помещение выполнено в ретро или кантри стиле, то спинка кровати может быть кованой.

Таким образом, нужно внимательно ознакомиться с разными моделями кроватей, чтобы затем сделать удачный выбор.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров