9 мая 2022, 15:00
2022-05-09T15:00:00+10:00 2022-05-09T15:00:00+10:00

Российские инвалиды не останутся из-за санкций без технических средств реабилитации

Существуют российские аналоги, которые уже часто лучше импортных

Жесточайшие санкции, объявленные против нашей страны, коснулись многих сфер жизни россиян, пишет Pensnews.ru. Западные политики вовсе не против, если из-за введенных ими санкций начнут страдать обычные люди. В том числе и инвалиды.

В частности, возможны сбои в поставке элементов и средств, которые применяют для производства технических средств реабилитации (ТСР), так необходимых для граждан с группой инвалидности.

Однако данной категории россиян беспокоиться не о чем. В частности, об этом заявила член Комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. В качестве примера она взяла экзоскелеты.

Светлана Бессараб:

«Экзоскелеты, которые мы получали из-за границы, стоят миллионы рублей. У нас уже научились делать эти устройства. Причем, экзоскелеты российского производства гораздо легче и качественнее импортных».

Кроме того, сообщается, что Минтруд РФ уже подготовил проект приказа, который позволит обеспечивать детей-инвалидов с нарушением зрения вспомогательными средствами реабилитации — брайлевским дисплеем и программным обеспечением экранного доступа.

Ранее мы писали о том, что электронный сертификат для инвалидов ждет важное нововведение.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров