11 мая 2022, 14:30
2022-05-11T14:30:36+10:00 2022-05-11T14:30:36+10:00

Если разнообразить интерьер этим цветом, проблемы уйдут

Как цветовая палитра может влиять на жизнь

Вызывающие цвета и яркие пятна в интерьере – удовольствие на любителя. Многие люди предпочитают окружать себя спокойными, постельными тонами, полагая, что они способны успокаивать. Почему некоторые ярки цвета необходимы в интерьере и как они влияют на качество жизни, рассказал PensNews.

Психологи утверждают, что не только цифры, камни и растения могут приносить удачу и наполнять человека определенной энергетикой. В жизни каждого человека на определенном этапе может встречать тот или иной цвет трансформации, который влияет на кардинальные перемены. Кто-то всю жизнь может любить синий цвет, оформлять квартиру в его все возможные оттенки и покупать машину в тон, а в один момент понять, что его привлекает зеленый.

Такая резка перемена будет носить ментальный характер, предназначенный для изменения жизненных установок в конкретный момент, не приносящий удовлетворения и станет ключевым фактором при решении проблем.

«Каждый цвет имеет физиологическое и психологическое восприятие. Какие-то цвета и оттенки носят негативный характер, какие-то, наоборот, но есть в цветовой палитре цвет, который обозначает заряд энергией, жажду жить, уверенность в себе. Этот цвет очень подойдет холерикам и сангвиникам, живущим с чрезмерным темпом нервной деятельности и быстрой сменой настроения. Я говорю о красном», - поделился психолог Анжелина Бойченко.

Этот цвет помогает преодолевать трудности и достигать целей, принимать верные решения и вселять уверенность в себя, отстаивать личную точку зрения и полюбить себя. Разбавляя свой интерьер красными оттенками, мы впускаем в дом любовь, страсть, желание жить и развиваться.

«Наш мозг способен распознавать незримые знаки, которые он получает из вне. Мы даже можем не понимать, что это сигналы, но наш организм устроен настолько уникально, что в состоянии за нас интерпретировать полученную информацию и направить нас на верный путь. Поэтому тем, кто запутался, стоит на распутье дорог или просто не уверен в себе, обязательно нужно окружить себя чем-то красным. Когда человек будет на пике отчаянья, достаточно остановить взгляд на красном пледе или подушке, как наши нейронные связи получат сигнал о том, что пора действовать, отбросив на предрассудки», - говорит специалист.

Красный – это для смелых. Цвет – это уникальное решение от невзгод и печали. Он не только способен активизировать нас на совершение поступков, но и подарить хорошее настроение, избавив от серых, скучных цветов, которые и так ежедневно нас окружают.

«Эффективнее в интерьере этот цвет будет «работать», если нанести его на стены или старые обои. В красном цвете рекомендуется приобретать настольные лампы, вазы, декоративные подушки или свечи. Не стоит пугаться столь вызывающего окраса, он не несет в себе ничего агрессивного, если его правильно использовать и не переусердствовать в желании стать сильным. Важно понимать, если вы решите выкрасить все стены в доме в красный, избыток резкого цвета может привести к напряжению и подавлять нервную систему, что приведет к совершенно обратному эффекту», - советует психолог.

Если вас все-таки пугает красный цвет, его можно разбавить. Он прекрасно сочетается с белыми, черными и серыми оттенками, и смягчает порывистость красного. Также он сочетается с холодными оттенками синего и зеленого, что придает интерьеру благородства и не омрачает его.

Тем, кому в жизни не хватает уверенности, кто чувствует, что его жизнь скучна и не наполнена радостью, то смело привнесите в нее красные цвета в виде пестрого платья, лака для ногтей, постельного белья или прикроватного коврика. Вы обязательно заметите, что к вам пришло вдохновение и силы жить.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров