16 мая 2022, 22:30
2022-05-16T22:30:00+10:00 2022-05-16T22:30:00+10:00

Как избавиться от пыли и надолго

Какой бы прилежной ни была домохозяйка и как бы тщательно она не убиралась, ненавистная пыль была и остается настоящим бичом любой квартиры, пишет Pensnews.ru.

К примеру, любые незакрытые полки (да со временем и закрытые), быстро покрываются слоем пыли. Хуже всего, если в квартире есть люди, которые страдают от аллергии. Есть ли способ избавится от пыли на более длительное время?

Существуют простые способы, которые помогают справиться с пылью и достаточно надолго.

Само собой разумеется, что влажную уборку нужно будет делать все-таки регулярно. Но нужно также постараться максимально избавится от пылесборников. Те же мягкие игрушки – это кладезь пыли. Уберите их в шкаф и избавитесь от большого объема генерируемой ими пыли.

А вот, чтобы надолго сохранить протертые поверхности в чистоте, вполне подойдет копеечное средство. Его можно найти в ванной комнате у любой хозяйки. Мы о кондиционере для белья. Надо только развести это средство с водой в соотношении 1:4 и залить полученную жидкость в пульверизатор.

Полученный раствор нужно распределить по поверхности, а затем протереть все сухой тряпкой. За счет антистатического эффекта пыль перестанет скапливаться на полках. Таким же образом можно обработать монитор телевизора и компьютера.

Ранее мы писали о том, что если разнообразить интерьер этим цветом, проблемы уйдут.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров