19 мая 2022, 16:00
2022-05-19T16:00:00+10:00 2022-05-19T16:00:00+10:00

Стало известно, какое место в мире занимают российские пенсионеры по важному показателю

Известно, что российские пенсионеры получают откровенно низкие выплаты, которые практически никак не зависят ни от стажа работы, ни от заработков, которые получал человек, пишет Pensnews.ru. На страже бюджета Пенсионного фонда России стоят хитрые схемы начисления пенсий, которые фактически усредняют начисления.

На днях заведующий кафедрой статистики Государственного университета Управления Николай Кузнецов рассказал о свежем мировом рейтинге пенсий. При его разработке, в расчет берется уровень выплат пенсионерам, исходя из средней зарплаты и пенсии по стране.

Как выяснилось, в России размер пенсии покрывает 29% от средней зарплаты. И по этому показателю наша страна находится на 22-м месте мирового рейтинга.

Однако, по словам эксперта, этот показатель не дает представления о том, какой уровень жизни у пенсионеров в тех или иных странах. Увы, в России и заработные платы большинства россиян крайне низкие. Так, что даже если бы пенсионные выплаты были, к примеру, равны зарплатам, то и в этом случае уровень жизни пожилых людей оставался бы низким.

Ранее мы писали о том, что нуждающихся граждан будут вычислять автоматически.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров