27 мая 2022, 19:30
2022-05-27T19:30:00+10:00 2022-05-27T19:30:00+10:00

С этими заболеваниями от овощных салатов лучше отказаться

Медики предупреждают о последствиях

Казалось бы. Что может быть полезнее овощей, а уж салаты из них, так и вообще само идеальное сочетание пользы и вкуса, пишет Pensnews.ru. Да и по части набора лишнего веса можно не беспокоиться. Увы, некоторым беспокоиться все-таки надо.

Врачи-диетологи в частности предупреждают, что если у вас есть проблемы с желудочно-кишечным трактом (ЖКТ), лучше большее внимание уделить фруктовым салатам. То же банан, нарезанный мелкими ломтиками, будет для вас намного полезнее, чем салат из огурцов и помидоров.

В частности, диетологи рекомендуют людям с проблемами ЖКТ перейти на салат под названием «Метелка». У него очень простые ингредиенты: морковь, свекла, капуста белокочанная и оливковое масло (его можно заменить и на подсолнечное).

Но будьте внимательны! Для того чтобы не переборщить с компонентами, придерживайтесь рецепта. В салате должно быть две моркови, одна свекла, 500 грамм капусты и две столовые ложки масла.

Данное блюдо очень полезно для организма. В порции весом в сто граммов содержатся: 2 грамма белков, 4 грамма жиров, 8 граммов углеводов и 6 килокалорий. И самое главное - ваш организм будет вам признателен за то, что вы не едите вредные блюда.

Ранее мы писали о том, что названы три дешевых продукта, эффективно помогающих сохранить молодость.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров