31 мая 2022, 19:30
2022-05-31T19:30:00+10:00 2022-05-31T19:30:00+10:00

55 рублей за доллар: Российская валюта никак не хочет слабеть

Эксперты сделали впечатляющий прогноз

Попытки финансовых властей остановить стремительное укрепление российской валюты, чтобы наполнить закрома как можно большим количеством рублей, пока имели краткосрочный успех, пишет Pensnews.ru.

Все дело в том, что практически все факторы, которые способствуют укреплению рубля, все еще сохраняются. И, похоже, нас ждут новые достижения «самой крепкой валюты в мире». Именно так рубль сейчас называют в иностранной специализированной прессе.

В частности, главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев считает, что мы вполне может в ближайшее время увидеть доллар, за который дают всего, к примеру, 55 рублей.

По мнению эксперта, этому будут способствовать сохранение всех основных факторов, которые привели к резкому укреплению российской валюты в последние два месяца. Так, цены на нефть, газ, зерно и другие товары российского экспорта растут и, скорее всего, продолжат расти дальше.

Кроме того, в пользу сильного рубля выступает и новая схема оплаты российского газа европейскими потребителями через Газпромбанк, которая фактически эквивалентна 100% продаже валютной выручки.

Ранее мы писали о том, что в России резко упали цены на важный продукт.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров