1 июня 2022, 18:30
2022-06-01T18:30:00+10:00 2022-06-01T18:30:00+10:00

Какие болезни можно вычислить по глазам

Опытный врач дал совет

Глаза – не только зеркало души, но и хорошее подспорье для медиков, которые могут увидеть в них много чего важного по своему профилю, пишет Pensnews.ru.

В частности, врач-терапевт-дерматолог Лариса Алексеева назвала основные симптомы, которые расскажут о проблемах со здоровьем человека и которые «читаются» по глазам человека.

Выясняется, к примеру, что глаза позволяют определить даже наличие у человека психического расстройства. Или заболеваний различных внутренних органов. Симптомы являются сигналом, что нужно срочно обратиться к медикам.

Так, расплывчатое зрение может говорить не только о проблемах офтальмологического профиля, но и иногда предупреждает о развивающимся диабете. Соответственно, нужно понимать, что если в такой ситуации обратится к специалисты не вовремя, то человеку грозит риск развития катаракты.

Соответственно желтоватость белков глаз может говорить о проблемах печени.

Если на глазах очевидные покраснения, то это может свидетельствовать об аллергической реакции. Кстати, сейчас самое время для появления различных аллергенов.

Конъюнктивит, кстати, мучает не только аллергиков. Им страдает много людей, которые перенесли коронавирус.

Гной, глазной зуд и жжение в указанных областях говорят о том, что нужно обратиться к медикам, которые назначат лечение.

Ранее мы писали, о чем на самом деле хочет предупредить наш организм аллергическая реакция.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров