13 апреля 2021, 02:30
2021-04-13T02:30:59+10:00 2021-04-13T02:30:59+10:00

«В чем секрет моей рассады»? Молодая фермер поделилась своими открытиями

Девушка ведет паблик о собственном хозяйстве

Вот и наступила весна. Кроме тепла, предстоящих майских праздников и приближающегося лета, для многих пенсионеров, кто содержит огород, это значит и новые хлопоты.

Одной из самых животрепещущих тем сейчас для садоводов является вопрос подготовки рассады. Многие согласятся, что верный подход к данному процессу является залогом хорошего урожая в будущем.

Примечательно, что сейчас все больше молодежи начинают увлекаться темой садоводства. А кто-то не просто увлекается ею, а даже ведет свой собственный паблик.

Так, например, делает девушка под ником anna_akinina, которая делится своими секретами выращивания овощей с аудиторией в 1 млн подписчиков. PensNews решил рассказать вам о некоторых секретах молодой фермерши.

И так, по словам Анны, для того, чтобы вырастить хорошую рассаду, которая будет «переть на глазах», не нужна ни химия, ни гормоны, ни радиация.

С точки зрения эксперта, вопрос в совокупности целого ряда факторов.

Первым из них фермер назвала освещение. Для своих растений девушка использует фитосветильники. «Досветка» в огородных яслях фермера составляет 13 часов.

Вторым фактором является правильно разрыхленная почва, в которой планируется выращивать рассаду. По словам фермера, грунт должен быть воздушный и рыхлый.

«Много разыхрителей для аэрации (вортекс и вермикулит) до 30%. В качестве питания, для быстрого старта заложен Цион, он отлично «стартует» рассаду, лучше других удобрений. 30 г на литр грунта», - делится своим открытием садовод.

Третье условие, это использование специальных мешочков для рассады. По словам молодого специалиста, такие приспособления она покупает через интернет.

«Воздух благоприятно влияет на корневую систему, нет застоя воды, корневая «дышит», - пояснила свой выбор Анна.

«Любовь))) она творит чудеса», - назвала последний ингредиент фермер.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров