11 июня 2022, 21:00
2022-06-11T21:00:00+10:00 2022-06-11T21:00:00+10:00

Названа настоящая причина смерти певца Жени Белоусова

Звезда 90-х умер в июне 1997 года

Россияне до сих пор помнят и любят такие хиты, как «Девочка моя синеглазая», «Вечерок - вечерочек», «Девчонка-девчоночка», «Подожди меня», пишет Pensnews.ru. Их в 90-е исполнял звезда тех лет Женя Белоусов.

Симпатичный певец легко собирал стадионы, а толпы поклонниц не давали ему прохода.

Но 2 июня 1997 год артист внезапно умер, как говорится в самом зените славы. Он остался 32-летним.

Шокированным фанатам сообщили, что Женя – он так и не стал для россиян Евгением - Белоусов умер через месяц после операции по поводу аневризмы головного мозга. Но, как выясняется, операция была все-таки следствием, а не причиной ранней смерти певца.

Как сообщил на днях первый концертный директор Белоусова Николай Агутин считает, что музыкант скончался совсем по другой причине.

По словам Агутина-старшего, Белоусов, на которого просто обрушился денежный дождь, инвестировал часть денег в ликеро-водочный завод. Но алкоголь для него стал не только бизнесом, но и, увы, пагубным пристрастием.

Агутин-старший рассказал, что из-за пьянства певец потерял не только здоровье, но и былой образ секс-символа. Соответственно, начались проблемы и на поприще артистической деятельности.

Пытаясь спасти ситуацию, музыкант лег в больницу. Однажды ему поставили капельницу.

Николай Агутин:

«Он пошел покурить, вытащил капельницу. А вернувшись, поставил ее обратно на руку. Поставил, видимо, неправильно. Врачи лично мне потом говорили, что, вероятно, пузырек воздуха попал. В результате он ушел во цвете лет, безумно нелепо. И очень жалко. Смерть по незнанию, по неосторожности, по легкомыслию».

Правда, по другим версиям, проблемы со здоровьем у Белоусова были с детства, когда он попал под автомобиль и сильно травмировал голову. Головные боли после этого преследовали его всю жизнь. Очень яркую, но до обидного короткую.

Ранее мы писали о том, что умер отец-основатель программы «Сам себе режиссер».

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров