13 июня 2022, 22:57
2022-06-13T22:57:48+10:00 2022-06-13T22:57:48+10:00

Экскурсионные маршруты по России

Экскурсионные маршруты по России – возможность познакомиться с интересными местами.

С каждым годом экскурсионные маршруты по России становятся все более востребованными. Подобрать подходящий вариант можно здесь https://vs-travel.ru/. Туроператор «Вокруг света» предлагает профессиональную помощь в организации поездок, а также организует туры по СНГ и Прибалтике.

Пользуются спросом экскурсионные маршруты, позволяющие познакомиться с историей страны. Во время путешествий удастся увидеть множество природных и культурных достопримечательностей. Никого не оставят равнодушными уникальные соленые озера, гейзеры, красивые водопады, горные пейзажи. Знакомясь с историей и культурой страны, можно уделить внимание также гастрономическому туризму. В этом случае удастся попробовать блюда разных национальных кухонь.

Популярные экскурсии в культурно-исторические центры:

  • По городам Золотого кольца России. Эти населенные пункты были в прошлом вотчинами князей, и в них сохранилось множество архитектурных достопримечательностей.
  • В Москву и Санкт-Петербург. В них сохранились районы со старинной застройкой.
  • По городам с храмовыми комплексами русского севера.

Есть на территории России уникальные места, которые никого не оставят равнодушным, среди них:

  • Озеро Байкал. Это саммое глубокое озеро на планете, которое славится красотами окружающих его пейзажей.
  • Долина гейзеров на Камчатке. Это место считается одним из чудес света.

Пользуются спросом речные круизы. Такие маршруты позволяют увидеть уникальные маленькие и большие города с древней историей, насладиться изумительными природными видами.

В России для путешественников имеются огромные возможности для спортивного туризма. Можно отправиться на лыжные курорты, поучаствовать  в спортивных походах. На побережьях имеется много мест, где можно заняться серфингом или подводным плаваньем.

При этом очень важно, что для путешествия не нужно оформлять загранпаспорт и проходить визовый контроль. В путешествие можно отправиться в любое удобное  время. Характерной особенностью является возможность снять жилье по доступной цене. Также повышенной комфортностью во время путешествия является отсутствие языкового барьера.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров