16 июня 2022, 19:30
2022-06-16T19:30:00+10:00 2022-06-16T19:30:00+10:00

Чудо: «Почта России» обещает доставлять посылки за час

Главное российское почтовое ведомство продолжает оставаться одной из самых критикуемых структур, пишет Pensnews.ru. Тем не менее, почтовики, которые не так давно стали акционерным обществом уверяют, что они встали на путь исправления и скоро почту будет буквально не узнать.

В частности, сообщается, что АО «Почта России» до конца 2022 года внедрит сервис доставки посылок на дом за час. Правда, только в крупных городах России, включая Москву и Санкт-Петербург.

Кстати, сейчас данная услуга уже доступна во всех почтовых отделениях российской столицы (кто бы сомневался) в пилотном режиме. По итогам тестирования среднее время доставки в мегаполисе составляет всего 31 минуту

Сервис подразумевает возможность вызова курьера на дом, чтобы тот забрал посылку, оформленную онлайн и подготовленную к отправке.

Почтовики обещают, что уже в июне к сервису подключатся отделения в Санкт-Петербурге, а к концу года доставка за час будет доступна в других крупных городах России. Правда, конкретный список городов пока не обнародован.

Ранее мы писали о том, что товары из китайских интернет-магазинов будут поступать быстрее.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров