11 июля 2022, 14:02
2022-07-11T14:02:15+10:00 2022-07-11T14:02:15+10:00

Работающим пенсионерам увеличат выплаты

Это произойдет уже с 1 августа

Как много раз писал Pensnews.ru, работающие пенсионеры – это, пожалуй, одна из самых бесправных категорий населения. На них по какой-то причине не распространяют свое действие положения Конституции РФ, касающиеся пенсий и социальных прав.

Тем временем, Правительство России практически с барского плеча готовится сделать работающим пенсионерам подарок. Правда, ну очень крошечный – с 1 августа пенсионерам, которые продолжают свою трудовую деятельность, увеличат пенсионные выплаты.

Максимальная сумма дополнительной выплаты составит 315 рублей. Это будет не индексация пенсии, которую таким пенсионерам не проводят в нашей стране уже несколько лет, а получение дополнительных пенсионных баллов.

Напомним, что максимальное количество баллов, которые пенсионер может получить, - три, а каждый балл «стоит» 104,7 рублей. Соответственно, получается, что при получении максимального количества баллов пенсия увеличится на 315 рублей.

К сожалению, это все, на что расщедрилось российское государство в отношении миллионов сограждан, которые заслужили более достойного отношения к себе. Напомним, что индексация пенсионных выплат для работающих пенсионеров уже не единожды обсуждалась в стране. Поручения по этому вопросу давал президент страны Владимир Путин, однако воз и ныне там, работающие пенсионеры все еще остаются без своих денег. Категорически против того, чтобы идти навстречу законным правам пенсионерам, финансовый блок Правительства.

Ранее мы писали о том, что налоговая взялась за работающих пенсионеров.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров