31 июля 2022, 14:00
2022-07-31T14:00:00+10:00 2022-07-31T14:00:00+10:00

В регионы ушла депеша готовиться к новой волне коронавируса

Вице-премьер Татьяна Голикова призвала предотвратить дальнейший рост заболеваемости COVID-19

Коронаврусная инфекция COVID-19 возвращается в Россию в виде новой волны заболеваний, пишет Pensnews.ru. Цифры заболевших уже несколько дней подряд превышают 10 тысяч в сутки.

Причем, подъем уровня заболеваемости во многих других странах мира начался даже раньше, чем в нашей стране.

На днях в Москве состоялось заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной. Руководила мероприятием вице-премьер Татьяна Голикова.

Она потребовала от профильных ведомств и структур о принять все необходимые меры, чтобы предотвратить дальнейший рост заболеваемости в стране.

Татьяна Голикова:

«При этом мы не фиксируем резкого роста госпитализаций, однако все системы здравоохранения должны быть максимально готовы к оказанию помощи больным коронавирусной инфекцией. Все необходимые рекомендации в регионах есть».

Вице-премьер также сообщила о том, что сейчас заболевание коронавирусной инфекцией чаще протекает легко и напоминает по тяжести течения обычное ОРВИ, но она же может вызвать и осложнения.

Голикова призвала россиян ответственно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих, обращаться к врачам при первых признаках простудных заболеваний, а также своевременно вакцинироваться и ревакцинироваться.

По итогам заседания оперативного штаба Голикова также сформулировала ряд поручений для регионов.

Ранее мы писали о том, что пенсионерам настоятельно рекомендуют вновь надеть маски.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров