7 августа 2022, 14:00
2022-08-07T14:00:00+10:00 2022-08-07T14:00:00+10:00

Названы способы обезопасить вещи на пляже от воров

На дворе последний летний месяц, на термометрах +30 и более, в разгаре сезон отпусков, пишет Pensnews.ru.

А это значит, что сегодня пляжи всех возможных водоемов оккупировали сотни тысяч, а то и миллионы отдыхающих. Эти люди, которые хотят безмятежно отдыхать являются потенциальными жертвами преступников, которые летом специализируются на пляжных кражах.

Понятное дело, что, отправляясь на пляж, люди берут с собой телефоны и другие гаджеты, а также кошелек. Которые и становятся главной добычей воров.

Казалось бы, можно просто не брать с собой ценные вещи, но с другой стороны, как можно сейчас куда-то выйти без телефона и денег? Это практически невозможно.

Эксперты рассказали о проверенных способах того, как можно обезопасить свой поход на пляж.

Так, они советуют на пляже лишний раз не доставать и тем более демонстративно не использовать смартфоны и прочие гаджеты. И тем более кошельки и деньги. Лучше делать это незаметно, чтобы не привлекать внимание посторонних людей.

Также эксперты по вопросам безопасности рекомендуют сделать своеобразный тайник для ценных вещей. Например, можно смартфон, деньги и другие ценные предметы поместить в полиэтиленовый пакет. Отправляясь искупаться, это можно накрыть покрывалом или же другими вещами. Вряд ли вор будет пробовать отыскать тайное место, ведь у него нет много времени на поиски.

Так проверенный и надежный способ — использовать в качестве тайника пустую пачку от влажных салфеток. Вор точно никак не отреагирует на гигиенические принадлежности, поэтому там искать не будет.

Можно также вместо кошелька использовать пустую бутылочку из-под лосьона или крема для автозагара. А если вы отдыхаете на пляже с маленьким ребенком, то можно использовать в качестве тайника к примеру его чистый памперс.

Ну и самый главный совет. Старайтесь вообще никогда не оставлять все свои вещи без присмотра. Если вы пришли на пляж в компании, то можно ходить купаться по очереди. Так вообще можно обойтись без придумывания различных тайников для своих ценных вещей.

А если вы на пляже отдыхаете один, то можно брать вещи с собой. Но об этом следует побеспокоиться заранее, так как придется приобрести водонепроницаемый чехол. Для техники такой вариант вряд ли подойдет, так как в любом случае есть риск того, что ваш смартфон может промокнуть. Но тут риск на вашей совести.

По возможности не стоит с собой на отдых брать драгоценные предметы. Лучше все цепочки, браслеты и кольца оставить дома. На пляже они вам точно не понадобятся.

Ранее мы писали о том, что россиянам рассказали, как нужно отвечать мошенникам.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров