10 августа 2022, 16:00
2022-08-10T16:00:00+10:00 2022-08-10T16:00:00+10:00

Кардиолог посоветовал, как распознать бессимптомный инфаркт

На что надо в первую очередь обратить внимание

Инфаркт не только опасное заболевание, но и очень коварное, пишет Pensnews.ru.

К примеру, человек даже может и не догадываться о том, что у него какие-то серьезные проблемы со здоровьем.

Бессимптомное течение этого заболевания может привести к тому, что больной в результате несвоевременно обратится к врачу, а уже последствия могут быть самые печальные.

Эксперт кардиолог Анастасия Такканд назвала несколько эффективных способов, которые помогут вовремя распознать признаки такого «скрытого» инфаркта.

Так, по словам медика, это могут быть беспричинные скачки давления, периодическое учащение и замедление пульса, сонливость и повышенная усталость.

Если с вами стало происходить подобное, то лучше не терять время и сразу обратиться за помощью к врачу.

Чаще всего бессимптомная форма инфаркта отмечается у людей пожилого возраста. Кроме того, в группе повышенного риска также пациенты с сахарным диабетом, гипертоники и те, кто уже ранее переносил инфаркт. Кстати, скрытые инфаркты часто наблюдаются и у молодых людей.

Если речь идет об обычном инфаркте, то главным показателем того, что пациент страдает от этого недуга, является сильная боль. Зачастую она появляется в области грудной клетки. Но может отдавать и в другие части тела, например, в подложечную область, горло, левое плечо и даже в нижнюю челюсть. Тут также без разговоров нужно обратиться к врачу.

Ранее мы писали о том, что кардиолог рассказал, когда можно пить кофе.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров